• お問い合わせ
  • MENU

お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00

メールで問い合わせをする

閉じる

WREIKO
NAME
WREIKO
TEAM
DEEP
GENRE
Groove JAZZ

LESSON

池袋校 Bst

(金)18:45~20:15

【Groove JAZZ】入門

MESSAGE & MOVIE

PROFILE

【WREIKOプロフィール】
・AIライブオープニングダンサー
・三浦大知ライブオープニングダンサー
・ET-KINGライブバックダンサー『一番音頭』
・GymClassHerosバックダンサー
・D’OAM CREW PROJECT「City Light Memory」ピックアップダンサー
・D'OAM CREW PROJECT「SHADOW~光と影の物語~」ピックアップダンサー
・D'OAM CREW PROJECT「5JIVE」ピックアップダンサー
・赤西 仁‘‘JINDEPENDENCE TOUR”バックダンサー 2014

《DEEP経歴》
・FEMAIL TRUBLE2010 【特別賞】
・GET LADY 【優勝】
・東京EVENT ONE PEACE主催ダンスコンテスト予選【優勝
・TRUE SKOOL 2010 3月【優勝】
・JAPAN DANCE DELIGHT vol.17 【ファイナリスト】
・福岡W&S Studio Contest 【優勝】
・King of street Dance contest沖縄 【優勝】
・OSAKA DANCE DELIGHT 2013 【5位】
・IZUMI CAMPANY東京本戦 【優勝】
・NAGOYA DANCE DELIGHT 2014【優勝 】
・DANCE DELIGHT FINALvol.21 【特別賞】
・NAGOYA DANCE DELIGHT 2016 【2位】
・奥本 健バックダンサー 2016
・Boogiezone Utopia Torrance WS 2012

《UNIT経歴》
◆DEEP+Jacuzzi◆
・JAZZ SENSATION 2011 【優勝】
・GET LADY2012 【優勝】

◆W&M◆
・TRUE SKOOL 2016 1月 【優勝】

《NUMBER経歴》
◆DEEP FAMILY◆
・THE UNITY 準優勝
・LEGEND TOKYO関西予選 2012 【最優秀賞】
・LEGEND TOKYO chapter.2【ダブル特別賞】
〈FMラジオ出演賞〉
〈シンガー&ダンサーアーティスト振付け賞〉
・ロサンゼルスGUEST SHOW出演

◆WREIKO◆
・TRUE MASTER 2013 【2位 】
・LEGEND TOKYO 関西予選 2013【最優秀賞】
・LEGEND TOKYO 2位 【セミレジェンド】【特別賞】
〈永久シード権獲得〉
〈シンガー&ダンサーアーティスト振付け賞〉
・PALLETE Los Angeles 出演 2016

など数々のナンバーguest showで出展。

【KIDS振付実績】
◆Draw◆
・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST早期関西大会 2012【優勝】
・セントレアダンスコンテスト 2012【優勝】
・THE FUTURE ティーンズ部門 2013【優勝】
・MASTER CONECTION 2013 【優勝】

◆exist◆
・DANCE ATTACK!! OSAKA 2013 【2位】
・ICE CREAM 関西早期予選 2013【優勝】
・キッズダンスコンペティション ドリームロード 2013 【準優勝】
・天保山キッズダンスコンペティション 2013 【優勝】
・DANCE ATTACK!! 全国決勝大会 2013【準優勝】
・ICE CREAM 全国大会 2014【優勝】
・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST全国大会 2014【3位】

◆Wing◆
umeda jazz&street dance contest キッズ部門 準【優勝】
POPCORN dance contest名古屋大会 ジュニア部門 2014【優勝】
PLAY BEATS ダンスコンテスト 【ベストオブコレオグラフ賞】
IZUMIカンパニーダンスコンテスト関西予選ジュニア部門【3位】
IZUMIカンパニーダンスコンテスト決勝大会ジュニア部門【3位】
ALL JAPAN チャレンジカップ関西予選ジュニア部門 2014【優勝】
ALL JAPAN チャレンジカップ FINAL 2014【3位】
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST【ファイナル出場】
THE FUTUREダンスコンテスト2015第一回予選【審査員特別賞】
Distance Zero Vol.36 【優勝】
2015RANBUL杯第2回予選大会 【通過】
FRONTLINE2015 2月 【準優勝】

◆@UcO.prj◆
•DANCE ATTACK‼︎ 春季大会 2014【優勝】
•キッズダンスコンペティションドリームカップ2014 【3位】
•天保山キッズダンスコンペティション決勝 【優勝】
•第17回南港ダンスフェス'14 春グランプリ ティーン部門 【特別賞】
•NARAKOIDANCEGRANDPRIX2014 【3位】
•number.one SUMMERFEST中高生部門 【2位】
•ice cream関西予選中学生部門 【優勝】
•Danceattack!!全国決勝大会 中学生の部 【優勝】
•ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 関西早期予選 中学生部門 【準優勝】
•寝屋川JC DANCE CONTEST2014 中学生部門【優勝】
•第15回IZUMI COMPANY DANCE CONTEST 関西地区予選 ジュニア部門 【優勝】
•第13回橿原夢の森フェスティバル ダンスコンテスト キッズ部門【優勝】
•CREO DANCE COMPLEX2014-Gilrs Stage-【優勝】
•ICECREAM 全国大会 2015【3位】
•IZUMI COMPANY 全国大会 2015 【2位】

DANCE MOVIE

同じジャンルのインストラクター

このジャンルのダンサーを全て見る