• お問い合わせ
  • MENU

お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00

メールで問い合わせをする

閉じる

SCHEDULEレッスンスケジュール

全校のストリートダンス・べリー・フラ・タヒチアン・ヨガ・バレエのレッスンが共通で受講できます。※一部コースの関係で受けられないレッスンもございます。詳しくはこちらをクリックしてください。

池袋03-5950-2855 都立大03-3725-3001 新宿03-3362-7011 新宿ANNEX03-5909-5518 秋葉原03-3834-5321

SHINJUKU ANNEX新宿ANNEX校のレッスンスケジュール

体験レッスンの予約受けたいレッスンを選ぶとボタンが表示されます。そちらから予約フォームにお進み下さい。 お電話でのご予約も出来ます。お気軽に右上の問い合わせボタンより各校までお電話下さい。

MON

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:45~15:15

YAS

YAS6sence

HIP-HOP入門

15:15~16:45

Tossy

TossyPOKER★FACE

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

17:00~18:30

McGee

McGee

HIP-HOP初級

18:30~20:00

くるみ

くるみ

Freestyle初級

20:00~21:30

Asaki

Asaki

HIP-HOP初級

21:30~23:00

小幸

小幸TOKYO FEMALE WAACKERS

リズムトレーニングP入門

2Bst

17:15~18:45

KIN3

KIN3

HIP-HOP入門

18:45~20:15

ZABU

ZABU

LOCK入門

20:15~21:45

YOoKO

YOoKOLUOS

Girl's HIP-HOP入門

21:45~23:05

RYOSUKE

RYOSUKERumpage

POP初級 (80分)

2Cst

17:00~18:30

Mafee Shinji

Mafee ShinjiBrand 9 New Styler'z

HIP-HOP初級

19:00~20:30

ANRI

ANRIBLENDA

JAZZ HIP-HOP初級

20:30~22:00

MAYU

MAYU

JAZZ超入門

Dst

17:30~18:30

IPPEI&しづにゃん

IPPEI&しづにゃん

KIDS HIP-HOP入門

TUE

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:45~15:15

MIKI

MIKIJ.O!!

Girl's HIP-HOP入門

15:15~16:45

美波

美波カッチョイイクルー

JAZZ HIP-HOP入門

17:00~18:30

yuichimen

yuichimenI'm Queen

HIP-HOP JAZZ入門

18:30~20:00

JUN

JUNAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP入門

20:00~21:30

Taabow

TaabowSAGGA FLIKKA

HIP-HOP初・中級

21:30~23:00

BOO

BOOYAMATO+RIXY

POP入門

2Bst

17:15~18:45

YUU

YUUThe BeatDown Brothers

HOUSE入門

18:45~20:15

MaRi

MaRiMystikal Waxx

Girl's HIP-HOP超入門

20:15~21:45

JUNJI

JUNJI

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:45~23:05

UNO

UNO

HIP-HOP初級

2Cst

13:30~15:00

mizuki

MIZUKI

SOULリズムトレーニング超入門

※5/9よりスタートになります。

15:00~16:30

Suthoom

SuthoomSYMBOL-ISM

HOUSE入門

17:30~19:00

MIHO

MIHOMarjoram

HIP-HOPリズムトレーニング入門

19:00~20:30

赤澤かおり

赤澤かおりS+AKS

JAZZ初級

20:30~22:00

CHALI

CHALICountrySide Kicks

HIP-HOP初級

Dst

17:00~18:00

avecoo

avecoo

KIDS JAZZ FUNK入門

WED

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:45~15:15

SHOTA

SHOTABUZZER BEATER

HIP-HOP入門

15:15~16:45

松GORI

松GORI

JAZZ入門

17:00~18:30

SUN-CHANG

SUN-CHANGX'RATED CREW

R&B HIP-HOP入門

18:30~20:00

Yuta Nakamura

Yuta NakamuraX'RATED CREW

R&B HIP-HOP初級

20:00~21:30

YWKI

YWKI

JAZZ HIP-HOP初級

21:30~23:00

SAPPY

SAPPYGKKJ CREW

R&B HIP-HOP入門

2Bst

17:15~18:45

がんそ

がんそ

POP初級

18:45~20:15

PINO

PINOALMA

HOUSE初級

20:15~21:45

NAOTO

NAOTO

POP&アニメーション初級

※5/3よりスタートになります。

21:45~23:05

Yass

YassFly Six B

PUNKING&WACC超入門

2Cst

13:30~15:00

yas.

yas.

JAZZ入門

15:00~16:30

モエ

モエMaKuRo eve

JAZZ入門

17:30~19:00

SALLY

SALLY杏仁豆腐

JAZZ HIP-HOP入門

19:15~20:45

HIROMI

HIROMI

JAZZ入門

20:45~22:15

CANDOO

CANDOO

HIP-HOPリズムトレーニング入門

Dst

17:30~18:30

Ryo

RYOBeat Buddy Boi

KIDS HIP-HOP初級

THU

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

14:00~15:30

SACHI

SACHIQUEENS

LOCKリズムトレーニング超入門

15:30~17:00

Takky

TakkyTOKYO FOOTWORKZ

HOUSE入門

17:00~18:30

JUN

JUNAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP初級

18:30~20:00

KENSUKE

KENSUKECountry Side Kicks

HIP-HOP初級

20:00~21:30

だーよし

だーよしTRIQSTAR

アニメーション初級

21:30~23:00

$ayaka

$ayakaMAV●Z

Girl's HIP-HOP入門

2Bst

15:45~17:15

Sumire

Sumireカッチョイイクルー

JAZZ HIP-HOP入門

17:15~18:45

NORIKI

NORIKITOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

18:45~20:15

ちゃう

ちゃう薩摩八郎長身女子

SOUL&PUNKING初級

20:15~21:45

Hinoken

Hinoken

LOCK入門

21:45~23:05

TATSU

TATSUO.G.S

POP初・中級

2Cst

15:15~16:45

SHINJI

SHINJITOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

※4月いっぱいで終了になります。

17:30~19:00

Fune

FuneNEW SCHOOL ORDER

HIP-HOP初級

19:00~20:30

MAYU

MAYUL.O.F.D

HIP-HOP入門

20:30~22:00

KENTO

KENTOSTO

HIP-HOP初級

Dst

17:30~18:30

GO-DDINOSAUR

GO-D

KIDS HIP-HOP入門

FRI

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:45~15:15

MAMIZO

MAMIZOILL CHIQUITA

Girl's HIP-HOP超入門

15:15~16:45

Hinoken

Hinoken

LOCK入門

17:00~18:30

MARIMO

MARIMO

HIP-HOP入門

18:30~20:00

YA-Saa

YA-Saa

HIP-HOP初級

20:00~21:30

Acchan

Acchan騒然SEXY

JAZZ HIP-HOP初級

21:30~23:00

MIKAEL

MIKAELKING OF SWAG

HIP-HOP初・中級

2Bst

17:15~18:45

ちっひー

ちっひー9stepper'z

LOCK初級

18:45~20:15

YUMIE

YUMIEGALAXXXXY★

PUNKING入門

20:15~21:45

Ohishi

OhishiSODEEP

HOUSE初・中級

21:45~23:05

MUZZLE

MUZZLE

POP入門

2Cst

17:00~18:30

RYOSUKE

RYOSUKE

JAZZ初・中級

18:30~20:00

CHOKU

CHOKUHypnotic boogie

STYLE HIP-HOP入門

20:30~22:00

Money

MoneySAGGA FLIKKA

STYLE HIP-HOP初・中級

Dst

17:30~18:30

DINOSAUR

DINOSAUR (chiharu&MARINA)

KIDS HIP-HOP入門

SAT

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:30~15:00

YA-Saa

YA-Saa

HIP-HOP入門

15:00~16:30

yossi

yossiTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

16:45~18:15

Mafee Shinji

Mafee ShinjiBrand 9 New Styler'z

HIP-HOP入門

18:45~20:15

KENSUKE

KENSUKECountry Side Kicks

HIP-HOP入門

20:15~21:45

KAZUKI

KAZUKIs**t kingz

R&B HIP-HOP中級

2Bst

13:45~15:15

anna

anna-

PUNKING入門

15:15~16:45

U-ma

U-ma-

POP入門

17:00~18:30

akutama

akutama

HOUSE初級

18:30~20:00

Kyo

KyoZiGSO

HIPHOP初級

2Cst

13:00~14:00

キャンベル

キャンベル

KIDS JAZZ HIPHOP入門

14:30~16:00

井出恵理子

井出恵理子

JAZZ入門

16:30~18:00

KEISUKE

KEISUKE

POP入門

18:00~19:30

宮内大樹

宮内大樹

JAZZ CONTEMPORARY入門

19:30~21:00

キングゴリラ

キングゴリラタイムマシーン

POP&アニメーション入門

Dst

このスタジオでのレッスンはありません。

SUN

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

2Ast

13:30~15:00

Hiroki

HirokiLighthouse

HIP-HOP入門

15:00~16:30

YO-SUKE

YO-SUKEAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP初級

16:45~18:15

Kensuke Asada

Kensuke Asada

HIP-HOP入門

18:15~19:45

BORI

BORI

JAZZ入門

2Bst

13:45~15:15

Yamato

YamatoCreation global

ChicagoFootwork入門

15:15~16:45

ゆかちん

ゆかちんCloud Nine.

LOCK入門

17:00~18:30

VINCE

VINCEハレとケ

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

18:30~20:00

LA-SON

LA-SON

R&B HIP-HOP初級

2Cst

13:00~14:30

TA-RO

TA-ROジャパニメーション

HIP-HOP入門

14:30~16:00

DAIKI

DAIKITHE TEAM

HIP-HOP初級

16:00~17:30

TAKESHI

TAKESHIGunz HUNT

JHIP-HOP入門

17:30~19:00

SHIN

SHIN

HIP-HOP初級

Dst

このスタジオでのレッスンはありません。

2Ast

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

13:45~15:15

YAS

YAS6sence

HIP-HOP入門

15:15~16:45

Tossy

TossyPOKER★FACE

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

17:00~18:30

McGee

McGee

HIP-HOP初級

18:30~20:00

くるみ

くるみ

Freestyle初級

20:00~21:30

Asaki

Asaki

HIP-HOP初級

21:30~23:00

小幸

小幸TOKYO FEMALE WAACKERS

リズムトレーニングP入門

TUE

13:45~15:15

MIKI

MIKIJ.O!!

Girl's HIP-HOP入門

15:15~16:45

美波

美波カッチョイイクルー

JAZZ HIP-HOP入門

17:00~18:30

yuichimen

yuichimenI'm Queen

HIP-HOP JAZZ入門

18:30~20:00

JUN

JUNAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP入門

20:00~21:30

Taabow

TaabowSAGGA FLIKKA

HIP-HOP初・中級

21:30~23:00

BOO

BOOYAMATO+RIXY

POP入門

WED

13:45~15:15

SHOTA

SHOTABUZZER BEATER

HIP-HOP入門

15:15~16:45

松GORI

松GORI

JAZZ入門

17:00~18:30

SUN-CHANG

SUN-CHANGX'RATED CREW

R&B HIP-HOP入門

18:30~20:00

Yuta Nakamura

Yuta NakamuraX'RATED CREW

R&B HIP-HOP初級

20:00~21:30

YWKI

YWKI

JAZZ HIP-HOP初級

21:30~23:00

SAPPY

SAPPYGKKJ CREW

R&B HIP-HOP入門

THU

14:00~15:30

SACHI

SACHIQUEENS

LOCKリズムトレーニング超入門

15:30~17:00

Takky

TakkyTOKYO FOOTWORKZ

HOUSE入門

17:00~18:30

JUN

JUNAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP初級

18:30~20:00

KENSUKE

KENSUKECountry Side Kicks

HIP-HOP初級

20:00~21:30

だーよし

だーよしTRIQSTAR

アニメーション初級

21:30~23:00

$ayaka

$ayakaMAV●Z

Girl's HIP-HOP入門

FRI

13:45~15:15

MAMIZO

MAMIZOILL CHIQUITA

Girl's HIP-HOP超入門

15:15~16:45

Hinoken

Hinoken

LOCK入門

17:00~18:30

MARIMO

MARIMO

HIP-HOP入門

18:30~20:00

YA-Saa

YA-Saa

HIP-HOP初級

20:00~21:30

Acchan

Acchan騒然SEXY

JAZZ HIP-HOP初級

21:30~23:00

MIKAEL

MIKAELKING OF SWAG

HIP-HOP初・中級

SAT

13:30~15:00

YA-Saa

YA-Saa

HIP-HOP入門

15:00~16:30

yossi

yossiTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

16:45~18:15

Mafee Shinji

Mafee ShinjiBrand 9 New Styler'z

HIP-HOP入門

18:45~20:15

KENSUKE

KENSUKECountry Side Kicks

HIP-HOP入門

20:15~21:45

KAZUKI

KAZUKIs**t kingz

R&B HIP-HOP中級

SUN

13:30~15:00

Hiroki

HirokiLighthouse

HIP-HOP入門

15:00~16:30

YO-SUKE

YO-SUKEAZUR-D-BOYZ

HIP-HOP初級

16:45~18:15

Kensuke Asada

Kensuke Asada

HIP-HOP入門

18:15~19:45

BORI

BORI

JAZZ入門

2Bst

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

17:15~18:45

KIN3

KIN3

HIP-HOP入門

18:45~20:15

ZABU

ZABU

LOCK入門

20:15~21:45

YOoKO

YOoKOLUOS

Girl's HIP-HOP入門

21:45~23:05

RYOSUKE

RYOSUKERumpage

POP初級 (80分)

TUE

17:15~18:45

YUU

YUUThe BeatDown Brothers

HOUSE入門

18:45~20:15

MaRi

MaRiMystikal Waxx

Girl's HIP-HOP超入門

20:15~21:45

JUNJI

JUNJI

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:45~23:05

UNO

UNO

HIP-HOP初級

WED

17:15~18:45

がんそ

がんそ

POP初級

18:45~20:15

PINO

PINOALMA

HOUSE初級

20:15~21:45

NAOTO

NAOTO

POP&アニメーション初級

※5/3よりスタートになります。

21:45~23:05

Yass

YassFly Six B

PUNKING&WACC超入門

THU

15:45~17:15

Sumire

Sumireカッチョイイクルー

JAZZ HIP-HOP入門

17:15~18:45

NORIKI

NORIKITOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

18:45~20:15

ちゃう

ちゃう薩摩八郎長身女子

SOUL&PUNKING初級

20:15~21:45

Hinoken

Hinoken

LOCK入門

21:45~23:05

TATSU

TATSUO.G.S

POP初・中級

FRI

17:15~18:45

ちっひー

ちっひー9stepper'z

LOCK初級

18:45~20:15

YUMIE

YUMIEGALAXXXXY★

PUNKING入門

20:15~21:45

Ohishi

OhishiSODEEP

HOUSE初・中級

21:45~23:05

MUZZLE

MUZZLE

POP入門

SAT

13:45~15:15

anna

anna-

PUNKING入門

15:15~16:45

U-ma

U-ma-

POP入門

17:00~18:30

akutama

akutama

HOUSE初級

18:30~20:00

Kyo

KyoZiGSO

HIPHOP初級

SUN

13:45~15:15

Yamato

YamatoCreation global

ChicagoFootwork入門

15:15~16:45

ゆかちん

ゆかちんCloud Nine.

LOCK入門

17:00~18:30

VINCE

VINCEハレとケ

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

18:30~20:00

LA-SON

LA-SON

R&B HIP-HOP初級

2Cst

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

17:00~18:30

Mafee Shinji

Mafee ShinjiBrand 9 New Styler'z

HIP-HOP初級

19:00~20:30

ANRI

ANRIBLENDA

JAZZ HIP-HOP初級

20:30~22:00

MAYU

MAYU

JAZZ超入門

TUE

13:30~15:00

Suthoom

MIZUKI

SOULリズムトレーニング超入門

※5/9よりスタートになります。

15:00~16:30

Suthoom

SuthoomSYMBOL-ISM

HOUSE入門

17:30~19:00

MIHO

MIHOMarjoram

HIP-HOPリズムトレーニング入門

19:00~20:30

赤澤かおり

赤澤かおりS+AKS

JAZZ初級

20:30~22:00

CHALI

CHALICountrySide Kicks

HIP-HOP初級

WED

13:30~15:00

yas.

yas.

JAZZ入門

15:00~16:30

モエ

モエMaKuRo eve

JAZZ入門

17:30~19:00

SALLY

SALLY杏仁豆腐

JAZZ HIP-HOP入門

19:15~20:45

HIROMI

HIROMI

JAZZ入門

20:45~22:15

CANDOO

CANDOO

HIP-HOPリズムトレーニング入門

THU

15:15~16:45

SHINJI

SHINJITOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

※4月いっぱいで終了になります。

17:30~19:00

Fune

FuneNEW SCHOOL ORDER

HIP-HOP初級

19:00~20:30

MAYU

MAYUL.O.F.D

HIP-HOP入門

20:30~22:00

KENTO

KENTOSTO

HIP-HOP初級

FRI

17:00~18:30

RYOSUKE

RYOSUKE

JAZZ初・中級

18:30~20:00

CHOKU

CHOKUHypnotic boogie

STYLE HIP-HOP入門

20:30~22:00

Money

MoneySAGGA FLIKKA

STYLE HIP-HOP初・中級

SAT

13:00~14:00

キャンベルRYO

キャンベル

KIDS JAZZ HIPHOP入門

14:30~16:00

井出恵理子

井出恵理子

JAZZ入門

16:30~18:00

KEISUKE

KEISUKE

POP入門

18:00~19:30

宮内大樹

宮内大樹

JAZZ CONTEMPORARY入門

19:30~21:00

キングゴリラ

キングゴリラタイムマシーン

POP&アニメーション入門

SUN

13:00~14:30

TA-RO

TA-ROジャパニメーション

HIP-HOP入門

14:30~16:00

DAIKI

DAIKITHE TEAM

HIP-HOP初級

16:00~17:30

TAKESHI

TAKESHIGunz HUNT

JHIP-HOP入門

17:30~19:00

SHIN

SHIN

HIP-HOP初級

Dst

17:00

17:30

18:00

18:30

MON

17:30~18:30

IPPEI&しづにゃん

IPPEI&しづにゃん

KIDS HIP-HOP入門

TUE

17:00~18:00

avecoo

avecoo

KIDS JAZZ FUNK入門

WED

17:30~18:30

Ryo

RYOBeat Buddy Boi

KIDS HIP-HOP初級

THU

17:30~18:30

GO-D

GO-D

KIDS HIP-HOP入門

FRI

17:30~18:30

DINOSAUR

DINOSAUR

KIDS HIP-HOP入門

SAT

この日のレッスンはありません。

SUN

この日のレッスンはありません。

※1レッスン90分(KIDSは60分)になります。21:45からスタートのレッスンは80分になります。

  • HIP-HOP系
  • JAZZ系
  • LOCK/SOUL
  • PUNKING/WAACKING
  • HOUSE
  • FREESTYLE/REGGAE/ボーギング
  • POP系
  • SALSA
  • KIDS

ダンス未経験の方は各校の「リズムトレーニング」・「超入門クラス」をお勧めしています。NOAにはどのジャンルにも必要な基本的なステップと、リズムが習える「リズムトレーニング」のレッスンが充実しています!「超入門クラス」も受講されている方は皆ダンス未経験ですので、安心して基礎が習えるレッスン内容になっています。

リズムトレーニング どのジャンルにも必要な基本的なステップと、リズムが習えるクラス。
超入門クラス ダンスが未経験の方にオススメのクラス。
入門クラス ダンス歴の浅い方や、まだあまり自信がない方にはこのクラス。
初級クラス ある程度慣れた方にはこのクラス。
中級クラス ダンスに自信のある方はこのクラス。
お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00
池袋03-5950-2855 都立大03-3725-3001 新宿03-3362-7011 新宿ANNEX03-5909-5518 秋葉原03-3834-5321