• 電話アイコン

    TEL

  • MENU

TORITSUDAI都立大校のレッスンスケジュール

03-3725-3001

〒152-0031東京都目黒区中根1-7-23STビル2F

スタジオ詳細

体験レッスンの予約

受けたいレッスンを選ぶとボタンが表示されます。そちらから予約フォームにお進み下さい。 お電話でのご予約も出来ます。お気軽に右上の問い合わせボタンより各校までお電話下さい。

MON

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

1Ast

17:20~18:20

“yui”

yui

KIDS HIP-HOP超入門

18:30~20:00

SETO

SETOBE BOP CREW

SOUL LOCK入門

20:00~21:30

MIHOZONESS

MIHOZONESS

Girl's HIP-HOP超入門

21:30~23:00

dee

deeThe1996/SCRUM HALF

HOUSE入門

1Bst

18:30~20:00

YULI

YULI魁極龍

POP超入門

20:00~21:30

RICKY

RICKY

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

お蜜

お蜜

JAZZ FUNK入門

2Ast

              

14:30~16:00

DAI

HIKARUTERM-INAL / GReeN FiSH

HOUSE超入門

21:10~22:40

“Kyoka”

Kyoka

JAZZ HIP-HOP入門

2Bst / B1Bst

17:30~19:00

YOSHIO

YOSHIOS.A.S

HIP-HOP入門

19:00~20:00

SHIHO

SHIHO

KIDS JAZZ HIP-HOP入門

21:10~22:40

SHIGE

SHIGES+AKS

HIP-HOP初級

TUE

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

1Ast

17:30~18:30

yuina&しづにゃん

yuina&しづにゃん

KIDS HIP-HOP入門

18:30~20:00

TECCHY

TECCHYGONZO

POP入門

20:00~21:30

SORI

SORISHUFFLE!!

LOCK初級

21:30~23:00

Yu-mah

Yu-mahFULL AHEAD

LOCK初級

1Bst

18:30~20:00

AKIHIRO

AKIHIROTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

20:00~21:30

CRAZY SHIZUKA

CRAZY SHIZUKACRAZY BOMB

Girl's HIP-HOP超入門

21:30~23:00

CHICCO

CHICCO

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

2Ast

11:30~13:00

KAETHEFUNK

KAE THE FUNK

リズムトレーニング入門

14:30~16:00

冴

JAZZ入門

17:00~18:30

BEBE

BEBE

JAZZ入門

20:00~21:30

GENTA

GENTA

JAZZ HIP-HOP入門

21:30~23:00

Fumiya

Fumiya

HOUSE入門

2Bst / B1Bst

20:30~22:00

NATSUKA

NATSUKA

HIP-HOP入門

WED

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

1Ast

17:00~18:30

gash!

gash!Beat Buddy Boi

HIP-HOP入門

18:30~20:00

Yanchi.

Yanchi.絲人絲

リズムトレーニング超入門

20:00~21:30

Yu-mah

Yu-mahFULL AHEAD

LOCK入門

21:30~23:00

KEIN

KEIN

HOUSE入門

1Bst

18:30~20:00

JUNJI

JUNJI

HIP-HOP New jack swing初・中級

20:00~21:30

KAGARI

KAGARI

JAZZ HIP-HOP超入門

21:30~23:00

Mayumi

Mayumi

JAZZ超入門

2Ast

11:30~13:00

SACHI

SACHIQUEENS

LOCK入門

13:00~14:30

taihei

taiheiTERM-INAL

HOUSE超入門

14:30~16:00

Atsushi

Atsushi3KICK SPLITS

リズムトレーニング超入門

17:00~18:30

AKIHIRO

AKIHIROTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

21:20~22:40

MITSUKI

MITSUKI

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

2Bst / B1Bst

14:30~16:00

カルロス

カルロス

SALSA入門~初級

19:20~20:40

ちゃんゆい

ちゃんゆい

Girls HIP-HOP超入門

※女性限定クラス。

THU

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

1Ast

17:00~18:30

SUN-CHANG

SUN-CHANGX'RATED CREW

R&B HIP-HOP入門

18:30~20:00

Takky

TakkyCAZA

HOUSE入門

20:00~21:30

HALUKA

HALUKA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

HIRO

HIROALMA

HOUSE入門

1Bst

18:30~20:00

YOSHIE

YOSHIEBE BOP CREW

STREET FREESTYLE初・中級

20:15~21:45

SHINSUKE

SHINSUKEOverflow,BBB

HIP-HOP入門

21:45~23:05

CGEO

CGEOtemporaly

POP入門(80分)

2Ast

14:30~16:00

HANA

HANAKONAMI&HANA,ヘビーバギー

リズムトレーニング超入門

17:30~18:30

k-sk

k-skReal Promotion

KIDS HIP-HOP入門

20:10~21:40

Fune

FuneNEW SCHOOL ORDER

HIP-HOP超入門

21:40~23:10

YASS

YASSBeatBuddyBoi

HIP-HOP初級

2Bst / B1Bst

20:40~22:00

BETTY

BETTY

JAZZ(HEEL)超入門

※女性限定クラス。

FRI

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

1Ast

17:00~18:30

MST

MSTPASSIONE, アニマトロニクス東京

POPアニメーション入門

18:30~20:00

RYOSUKE

RYOSUKE

POP入門

20:00~21:30

MAI

MAIDADA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

FRESH SEIJI

FRESH SEIJIS.T.O

LOCK初・中級

1Bst

18:30~20:00

hiroki

hiroki

JAZZ HIP-HOP入門

20:00~21:30

DAIKI

DAIKI

LOCK入門

21:30~23:00

kooouya

kooouyaGANMI

HIP-HOP入門

2Ast

13:00~14:30

ちっひー

ちっひー9stepper'z

リズムトレーニング超入門

14:30~16:00

ARISA

ARISAfeelgoodbetty

HOUSE入門

17:00~18:30

くるみ

くるみ

Freestyle入門

21:30~23:00

Tossy

TossyPOKER★FACE/THE AVENGERZ

HIP-HOP入門

            

2Bst / B1Bst

17:30~19:00

HIROKID

HIROKID

リズムトレーニング超入門

                           

19:00~20:30

Chii

Chii

JAZZ初・中級

20:30~21:50

関根アヤノ

関根アヤノ

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

SAT

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

1Ast

12:30~14:00

JUNJI

JUNJI

HIP-HOP New jack swing入門

14:00~15:30

KAZU

KAZUSTRUT

POP入門

16:00~17:30

FRESH SEIJI

FRESH SEIJIS.T.O

LOCK超入門

17:30~19:00

OMICHI

OMICHITERM-INAL

HOUSE超入門

1Bst

12:00~13:30

Mayu Omoshita

Mayu Omoshita

JAZZ超入門

13:30~15:00

MIWA

MIWACHUPPA

JAZZ HIP-HOP入門

15:00~16:30

Aimee

Aimee

リズムトレーニング入門

16:30~18:00

IORI SOMA

IORI SOMA

JAZZ HIP-HOP入門

18:00~19:30

YAS

YAS6SENCE

HIP-HOP入門

2Ast

11:30~13:00

IKA

IKA

JAZZ HIP-HOP超入門

17:15~18:45

Aokima

Aokima

LOCK入門

2Bst / B1Bst

16:30~18:00

Chii

Chii

JAZZ初級

18:00~19:30

KODAI

KODAI

HIP-HOP入門

SUN

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

1Ast

12:30~14:00

ERE

ERE

JAZZ入門

14:00~15:30

SAKO

SAKODADA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

15:30~17:00

YUKI

YUKISound Cream Steppers

HOUSE中級

17:15~18:45

ちびたく

ちびたく

FREESTYLE入門

1Bst

11:30~12:30

HAZUKI

HAZUKIHEAP BURN

KIDS HIP-HOP入門

12:30~14:00

KUMA

KUMAL.O.F.Dx

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

14:00~15:30

SHU-HEI

SHU-HEITOKYO FOOTWORKZ

HOUSE入門

15:30~17:00

NAOTO

NAOTOLYRICAL THANKS

HIP-HOP入門

17:00~18:30

ASUKA

ASUKA

JAZZ HIP-HOP入門

2Ast

15:50~17:20

Snuki

Snuki

JAZZ HIP-HOP入門

2Bst / B1Bst

14:20~15:40

KATSUKI

KATSUKI

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

4月末で終了

17:10~18:40

HIDETOMO

HIDETOMO

JAZZ HIP-HOP超入門

1Ast

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

17:20~18:20

“yui”

yui

KIDS HIP-HOP超入門

18:30~20:00

SETO

SETOBE BOP CREW

SOUL LOCK入門

20:00~21:30

MIHOZONESS

MIHOZONESS

Girl's HIP-HOP超入門

21:30~23:00

dee

deeThe1996/SCRUM HALF

HOUSE入門

TUE

17:30~18:30

yuina&しづにゃん

yuina&しづにゃん

KIDS HIP-HOP入門

18:30~20:00

TECCHYTECCHY

TECCHYGONZO

POP入門

20:00~21:30

SORI

SORISHUFFLE!!

LOCK初級

21:30~23:00

Yu-mah

Yu-mahFULL AHEAD

LOCK初級

WED

17:00~18:30

gash!

gash!Beat Buddy Boi

HIP-HOP入門

18:30~20:00

Yanchi.

Yanchi.絲人絲

リズムトレーニング超入門

20:00~21:30

Yu-mah

Yu-mahFULL AHEAD

LOCK入門

21:30~23:00

KEIN

KEIN

HOUSE入門

THU

17:00~18:30

SUN-CHANG

SUN-CHANGX'RATED CREW

R&B HIP-HOP入門

18:30~20:00

Takky

TakkyCAZA

HOUSE入門

20:00~21:30

HALUKA

HALUKA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

HIRO

HIROALMA

HOUSE入門

FRI

17:00~18:30

MST

MSTPASSIONE, アニマトロニクス東京

POPアニメーション入門

18:30~20:00

RYOSUKE

RYOSUKE

POP入門

20:00~21:30

MAI

MAIDADA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

FRESH SEIJI

FRESH SEIJIS.T.O

LOCK初・中級

SAT

12:30~14:00

JUNJI

JUNJI

HIP-HOP New jack swing入門

14:00~15:30

KAZU

KAZUSTRUT

POP入門

16:00~17:30

FRESH SEIJI

FRESH SEIJIS.T.O

LOCK超入門

17:30~19:00

OMICHI

OMICHITERM-INAL

HOUSE超入門

SUN

12:30~14:00

ERE

ERE

JAZZ入門

14:00~15:30

SAKO

SAKODADA

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

15:30~17:00

YUKI

YUKISound Cream Steppers

HOUSE中級

17:15~18:45

ちびたく

ちびたく

FREESTYLE入門

1Bst

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

18:30~20:00

YULI

YULI魁極龍

POP超入門

20:00~21:30

RICKY

RICKY

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

21:30~23:00

お蜜

お蜜

JAZZ FUNK入門

TUE

18:30~20:00

AKIHIRO

AKIHIROTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

20:00~21:30

CRAZY SHIZUKA

CRAZY SHIZUKACRAZY BOMB

Girl's HIP-HOP超入門

21:30~23:00

CHICCO

CHICCO

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

WED

18:30~20:00

JUNJI

JUNJI

HIP-HOP New jack swing初・中級

20:00~21:30

KAGARI

KAGARI

JAZZ HIP-HOP超入門

21:30~23:00

Mayumi

Mayumi

JAZZ超入門

THU

18:30~20:00

YOSHIE

YOSHIEBE BOP CREW

STREET FREESTYLE初・中級

20:15~21:45

SHINSUKE

SHINSUKEOverflow,BBB

HIP-HOP入門

21:45~23:05

CGEO

CGEOtemporaly

POP入門(80分)

FRI

18:30~20:00

hiroki

hiroki

JAZZ HIP-HOP入門

20:00~21:30

DAIKI

DAIKI

LOCK入門

21:30~23:00

kooouya

kooouyaGANMI

HIP-HOP入門

SAT

12:00~13:30

Mayu Omoshita

Mayu Omoshita

JAZZ超入門

13:30~15:00

MIWA

MIWACHUPPA

JAZZ HIP-HOP入門

15:00~16:30

Aimee

Aimee

リズムトレーニング入門

16:30~18:00

IORI SOMA

IORI SOMA

JAZZ HIP-HOP入門

18:00~19:30

YAS

YAS6SENCE

HIP-HOP入門

SUN

11:30~12:30

HAZUKIyuka

HAZUKIHEAP BURN

KIDS HIP-HOP入門

12:30~14:00

KUMA

KUMAL.O.F.Dx

HIP-HOPリズムトレーニング超入門

14:00~15:30

SHU-HEI

SHU-HEITOKYO FOOTWORKZ

HOUSE入門

15:30~17:00

NAOTO

NAOTOLYRICAL THANKS

HIP-HOP入門

17:00~18:30

ASUKA

ASUKA

JAZZ HIP-HOP入門

2Ast

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

14:30~16:00

DAI

HIKARUTERM-INAL / GReeN FiSH

HOUSE超入門

21:10~22:40

“Kyoka”

Kyoka

JAZZ HIP-HOP入門

             

TUE

11:30~13:00

KAE THE FUNK

KAE THE FUNK

リズムトレーニング入門

14:30~16:00

冴

JAZZ入門

17:00~18:30

BEBE

BEBE

JAZZ入門

20:00~21:30

GENTA

GENTA

JAZZ HIP-HOP入門

21:30~23:00

Fumiya

Fumiya

HOUSE入門

WED

11:30~13:00

SACHI

SACHIQUEENS

LOCK入門

13:00~14:30

taihei

taiheiTERM-INAL

HOUSE超入門

14:30~16:00

Atsushi

Atsushi3KICK SPLITS

リズムトレーニング超入門

17:00~18:30

AKIHIRO

AKIHIROTOKYO BEAT SURF

HIP-HOP入門

21:20~22:40

MITSUKI

MITSUKI

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

THU

14:30~16:00

HANA

HANAKONAMI&HANA,ヘビーバギー

リズムトレーニング超入門

17:30~18:30

k-sk

k-skReal Promotion

KIDS HIP-HOP入門

20:10~21:40

Fune

FuneNEW SCHOOL ORDER

HIP-HOP超入門

21:40~23:10

YASS

YASSBeatBuddyBoi

HIP-HOP初級

FRI

13:00~14:30

ちっひー

ちっひー9stepper'z

リズムトレーニング超入門

             

14:30~16:00

ARISA

ARISAfeelgoodbetty

HOUSE入門

17:00~18:30

HIRO

くるみ

Freestyle入門

21:30~23:00

Tossy

TossyPOKER★FACE/THE AVENGERZ

HIP-HOP入門

SAT

11:30~13:00

IKA

IKA

JAZZ HIP-HOP超入門

17:15~18:45

Aokima

Aokima

LOCK入門

SUN

15:50~17:20

Snuki

Snuki

JAZZ HIP-HOP入門

2Bst

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

MON

17:30~19:00

YOSHIO

YOSHIOS.A.S

HIP-HOP入門

19:00~20:00

SHIHO

SHIHO

KIDS JAZZ HIP-HOP入門

21:10~22:40

SHIGE

SHIGES+AKS

HIP-HOP初級

TUE

20:30~22:00

NATSUKA

NATSUKA

HIP-HOP入門

WED

14:30~16:00

カルロス

カルロス

SALSA入門~初級

                

19:20~20:40

ちゃんゆい

ちゃんゆい

Girls HIP-HOP超入門

※女性限定クラス。

THU

20:40~22:00

BETTY

BETTY

JAZZ(HEEL)超入門

※女性限定クラス。

FRI

              

17:30~19:00

/course/assets_c/2017/06/HIROKID-cover-thumb-642x452-39023.jpg

HIROKID

リズムトレーニング超入門

19:00~20:30

Chii

Chii

JAZZ初・中級

20:30~21:50

関根アヤノ

関根アヤノ

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

SAT

16:30~18:00

Chii

Chii

JAZZ初級

18:00~19:30

KODAI

KODAI

HIP-HOP入門

SUN

14:20~15:40

KATSUKI

KATSUKI

JAZZ(HEEL)入門

※女性限定クラス。

4月末で終了

17:10~18:40

HIDETOMO

HIDETOMO

JAZZ HIP-HOP超入門

※1レッスン90分(KIDSは60分)になります。21:45からスタートのレッスンは80分になります。

ダンス未経験の方は各校の「リズムトレーニング」・「超入門クラス」をお勧めしています。NOAにはどのジャンルにも必要な基本的なステップと、リズムが習える「リズムトレーニング」のレッスンが充実しています!「超入門クラス」も受講されている方は皆ダンス未経験ですので、安心して基礎が習えるレッスン内容になっています。

リズムトレーニング どのジャンルにも必要な基本的なステップと、リズムが習えるクラス。
超入門クラス ダンスが未経験の方にオススメのクラス。
入門クラス ダンス歴の浅い方や、まだあまり自信がない方にはこのクラス。
初級クラス ある程度慣れた方にはこのクラス。
中級クラス ダンスに自信のある方はこのクラス。

全校のストリートダンス・べリー・フラ・タヒチアン・ヨガ・バレエ・ボクシングのレッスンが共通で受講できます。※ボクシングのレッスンは恵比寿スタジオ限定です。
※一部コースの関係で受けられないレッスンもございます。詳しくはこちらをクリックしてください。

お問い合わせ受付時間(平日)09:00~23:30 (土・日・祝)11:00~22:00
池袋03-5950-2855 都立大03-3725-3001 新宿03-3362-7011 新宿ANNEX03-5909-5518 秋葉原03-3834-5321 中目黒03-6412-7871 駒沢女性専用03-5779-4130 銀座女性専用03-3524-2288 恵比寿03-5791-7263